АЛИ Сай А.

Доктор

Директор отдела коммерческого развития корпорации Роллс-Ройс Индианаполис, США.

( +1 (317) 230-6864

факс +1 (317) 230-2900  

*

Занимается поиском и развитием возможностей для внедрения программ новых технологий для двигателей промышленных газовых турбин. Занимается новыми применениями турбин Роллс-Ройса для выработки энергии, комбинированного тепла и энергии и судостроения, используя природный газ, дистилляты, биомассу, топливо из угля, топливные элементы. Ранее был менеджером Программы современных турбин DOE.

Был исполнительным директором, занимался программами окружающей среды в Общественной службе штата Индиана (Синерджи), использованием электричества, руководил развитием и внедрением политики в отношении окружающей среды. Перед этим занимал руководящие должности среднего звена в "General Electric Company" по современной технике,бизнесу и планированию стратегии, поддержке продуктов,планированию продукта и исследованию рынка. Опыт включал авиационные двигатели и промышленные газовые турбины.

Член комитета по вопросам техники Ассоциации газовых турбин. Член, секретарь Консультативного Совета по энергии. Член Руководящего комитета по топливным элементам DoD/DOE. Член Американского общества инженеров-механиков и трех технических комитетов ASME/IGTI.Член Совета промышленных экспертов по исследованиям современных газотурбинных систем. Член Ассоциации по энергии топливных элементов, член Американской Коалиции распределенной энергии. Член Международного комитета по планированию выработки энергии, член Ассоциации по контролю за состоянием воздуха и отходами. Член Американского института аэронавтики и космонавтики.Зарегистрированный профессиональный инженер штатов Индиана и Огайо. Бакалавр и магистр механики Государственного Университета штата Айова и доктор философии по механике Государственного Университета штата Мичиган.

Опубликовал свыше 30 статей и публикаций по энергии, окружающей среде, современным циклам.